新聞公告

公告通知

“2019·大美觀音山”首屆全國中國畫山水作品展復評結果

來源:活動管理處 發布時間:2019-07-31 17:03:18

序號 作者 題目 省份 最終級別
1 安一輝 數點青山屋上屏 湖北省 入會資格作品
2 白云飛 家山紀游 北京市 入會資格作品
3 鮑海舟 絲路情敦煌紅 浙江省 入會資格作品
4 陳愛蓮 一庭清景藕花香 浙江省 入會資格作品
5 陳峰 半生炊煙不散懷 遼寧省 入會資格作品
6 陳凱旋 山居圖 福建省 入會資格作品
7 陳年華 碧山長凍地長秋 安徽省 入會資格作品
8 陳穩 春和景明 湖南省 入會資格作品
9 崔曉勇 粵北之光 廣東省 入會資格作品
10 代寶印 盛世歡歌 山東省 入會資格作品
11 代洪芹 觀音山下 北京市 入會資格作品
12 馮國飛 巴蜀遺珍 重慶市 入會資格作品
13 馮培利 蒼山無語 山東省 入會資格作品
14 桂學濤 秋滿銀山 湖北省 入會資格作品
15 韓雪冬 故鄉熱土 山東省 入會資格作品
16 郝鐘雲 郵心扶貧用行濟困 江蘇省 入會資格作品
17 何廣春 南天圣地祥瑞觀音山 河北省 入會資格作品
18 何微 棧道 北京市 入會資格作品
19 何英 潤土 浙江省 入會資格作品
20 黃德宏 精舍幽隱屏風高致 福建省 入會資格作品
21 黃品中 圣境 甘肅省 入會資格作品
22 黃少華 祥云拂麓 廣東省 入會資格作品
23 黃永和 塞外情深 廣東省 入會資格作品
24 姬廣軍 美麗中國·大美觀音山 山東省 入會資格作品
25 姜春梅 江山似錦 北京市 入會資格作品
26 姜棟梁 春和景明 廣東省 入會資格作品
27 金仁貴 古道新韻 廣東 入會資格作品
28 雷新紅 山鄉清暉 陜西省 入會資格作品
29 李皓晨 倒影似年華 新疆省 入會資格作品
30 李江年 和諧家園 甘肅省 入會資格作品
31 李曉白 祥云慈光圖 廣東省 入會資格作品
32 李應華 山靜如太古 廣西省 入會資格作品
33 林建蓉 福滿家園 福建省 入會資格作品
34 林沛銳 大美觀音山之梵音勝境 北京市 入會資格作品
35 凌檢 九溪晴園 湖南省 入會資格作品
36 劉廣德 問道武當 山西省 入會資格作品
37 劉建軍 山水清音 湖南省 入會資格作品
38 劉鐵彬 谷岫清音 北京市 入會資格作品
39 呂作泰 塬上人家 北京市 入會資格作品
40 石良才 中華情民族風 河北省 入會資格作品
41 孫裕園 問道青城山 北京市 入會資格作品
42 萬勝峰 梵凈侗鄉映春風 貴州省 入會資格作品
43 王芳 青山影里羨閑逸 河南省 入會資格作品
44 王高超 田園之城 河南省 入會資格作品
45 王迎煒 觀山聽音 安徽省 入會資格作品
46 王振勇 小港萬象 河北省 入會資格作品
47 肖崇輝 墨韻 福建省 入會資格作品
48 肖玉元 紫鵲天梯 湖南省 入會資格作品
49 徐亞東 和系列之六—大美之山 江蘇省 入會資格作品
50 晏銘 侗鄉秋色 湖南省 入會資格作品
51 楊潔 大愛之境 廣東省 入會資格作品
52 易華昌 游園莫辨 廣東省 入會資格作品
53 張殿鵬 夏園之夢 北京市 入會資格作品
54 張志 佛光生輝大愛無疆 安徽省 入會資格作品
55 周洪錦 燕山風韻 河北省 入會資格作品
56 周念平 現代都市 廣東省 入會資格作品
57 周勝華 夜游記 北京市 入會資格作品
58 周雪春 融系列之二 山東省 入會資格作品
59 白佳芳 一剪清風億故園 吉林省 入選作品
60 白麗瓊 雪域靈境 內蒙古 入選作品
61 白銀河 夢回家山 河南省 入選作品
62 蔡寶國 水遠山長 福建省 入選作品
63 蔡克能 碧灣峰戀 湖北省 入選作品
64 操聲國 桐江飛云 浙江省 入選作品
65 曹榮招 夢底家山 廣東省 入選作品
66 曹思劍 河北省 入選作品
67 常春輝 心中的觀音山 山東省 入選作品
68 常亞鈞 秋意嶙峋印象大汖 北京市 入選作品
69 陳國平 池奧故里夢中回 浙江省 入選作品
70 陳國揚 譜新曲 福建省 入選作品
71 陳浩雄 沃土 廣東省 入選作品
72 陳火箭 石鐘山記 江西省 入選作品
73 陳潔 清秋籠翠 安徽省 入選作品
74 陳亮 家山一夜雨 江蘇省 入選作品
75 陳梅珍 嶺南圣地 江蘇省 入選作品
76 陳順堯 亙·故園 甘肅省 入選作品
77 陳萬義 家山幽夢 北京市 入選作品
78 陳曦 家山過客 江蘇省 入選作品
79 陳曉東 秘境晨曲 江蘇省 入選作品
80 陳信孝 土樓晨韻 廣東省 入選作品
81 陳燕豐 圣境 山東省 入選作品
82 陳志堅 首夏清音 福建省 入選作品
83 陳志龍 圣地映千秋 湖南省 入選作品
84 丑百川 青巖疊翠暢春風 浙江省 入選作品
85 初華君 峰巒雄偉 山東省 入選作品
86 崔靜洲 祥瑞清境 福建省 入選作品
87 鄧西宏 山·新象 安徽省 入選作品
88 丁亞忠 夢游家山 北京市 入選作品
89 董偉 圣地古塬 河北省 入選作品
90 董曉云 空峪幽居 內蒙古 入選作品
91 董正夫 山城曉晴 安徽省 入選作品
92 杜會民 松吟萬壑 河南省 入選作品
93 方惠仁 家山秋韻 福建省 入選作品
94 方少岳 門外青山翠紫堆 廣東省 入選作品
95 費守濤 情滿大運河 山東省 入選作品
96 馮濤 家山福田 河南省 入選作品
97 馮淵 溪伴青山遠 甘肅省 入選作品
98 付桂香 聽見望壑 北京市 入選作品
99 傅中良 港灣泊舟幸福行 北京市 入選作品
100 甘振羽 一溪風月出白云 北京市 入選作品
101 高俊倬 故園印象 北京市 入選作品
102 高尚勇 觀音下—古韻 北京市 入選作品
103 高艷洪 歷史并沒有逝去 河北省 入選作品
104 高宜軍 和諧家園 河北省 入選作品
105 高志剛 家園 山東省 入選作品
106 高志強 高崖積翠 江蘇省 入選作品
107 谷利民 苗嶺四月 湖南省 入選作品
108 關利曉 晨曲 河南省 入選作品
109 郭光軍 明天更美好 山東省 入選作品
110 郭舒紅 本來無一物 山西省 入選作品
111 郭友華 梵山麗日 山東省 入選作品
112 韓強 冬跡 山東省 入選作品
113 韓玉玲 雨后晚行 河北省 入選作品
114 韓仲宇 厚土夯垣 北京市 入選作品
115 何森 故園暮春雨 河北省 入選作品
116 何玉超 雪潤物華山川之美 北京市 入選作品
117 何振祥 大脈晨韻 江蘇省 入選作品
118 賀長安 雨過·故園 湖南省 入選作品
119 賀梓金 秋山蘭若 廣東省 入選作品
120 賀祖元 菩提樹下醉春光 湖南省 入選作品
121 胡才春 清溪出家山 江西省 入選作品
122 胡建余 江村月落飛堪眠 浙江省 入選作品
123 胡生旺 園林高士圖 北京市 入選作品
124 胡思然 江海門戶通天下 北京市 入選作品
125 胡義華 漁浦山頭日末欹 北京市 入選作品
126 胡長亮 江南古韻 安徽省 入選作品
127 花勇兵 雪映古塬天地清 安徽省 入選作品
128 黃耀華 白云生處 廣西壯族自治區 入選作品
129 賈妍美 隴原靜好待春榮 山東省 入選作品
130 賈胤濤 家鄉風情 河北省 入選作品
131 姜丕強 和諧共生 山東省 入選作品
132 蔣超凡 在人間 重慶市 入選作品
133 蔣新剛 家山情深 安徽省 入選作品
134 焦志府 故園大壑有佛音 山東省 入選作品
135 焦志紅 墨韻煙雨江南 河南省 入選作品
136 孔慶華 南奧圣地 北京市 入選作品
137 雷霞 觀音山春曉 四川省 入選作品
138 李貴強 大山里的希望 廣西壯族自治區 入選作品
139 李海濤 大寒瑞潤故園幽 山東省 入選作品
140 李洪福 紅旗渠系列之(人造天河) 河南省 入選作品
141 李慧敏 云帆濟滄海 河南省 入選作品
142 李家軍 志在云天 廣東省 入選作品
143 李建安 方圓之間真情在 北京市 入選作品
144 李錦滿 走進豐年 浙江省 入選作品
145 李井國 泉落映清音 安徽省 入選作品
146 李麗萍 古寨幽情 上海市 入選作品
147 李明 絲路家園 山東省 入選作品
148 李松瑤 松風高閣圖 河北省 入選作品
149 李同茂 千年風雨洗盡鉛華 山東省 入選作品
150 李統英 百粵秘境 浙江省 入選作品
151 李向東 村外溪泉清透底 河北省 入選作品
152 李向陽 山水清音 山東省 入選作品
153 李小剛 家園情濃 云南省 入選作品
154 李艷婷 蒼茫翠谷 山西省 入選作品
155 李友迪 吉祥山村的秋韻 北京市 入選作品
156 李振標 夕陽醉了 廣東省 入選作品
157 李征進 塬上春秋 陜西省 入選作品
158 栗學峰 軍之匠心·國之重器 北京市 入選作品
159 梁成東 靈山秀水 北京市 入選作品
160 梁騰 百粵秘境之觀音山 北京市 入選作品
161 林偉光 溫暖家園 浙江省 入選作品
162 劉德河 家鄉記意 安徽省 入選作品
163 劉芳 春山神韻 河南省 入選作品
164 劉鋒 煙浮遠岫 甘肅省 入選作品
165 劉海 青山無垠 山東省 入選作品
166 劉慧 梵音 山東省 入選作品
167 劉美霞 古鎮晨光 北京市 入選作品
168 劉士成 南海春潮 天津市 入選作品
169 劉淑清 游樂園 北京市 入選作品
170 劉學明 春風沐故園 北京市 入選作品
171 劉藝鴻 故鄉 甘肅省 入選作品
172 劉振 雨后云起 山東省 入選作品
173 劉助忠 生生不息 北京市 入選作品
174 樓日青 山寨晨曦 浙江省 入選作品
175 盧浩 創衛先峰 河南省 入選作品
176 盧洪 大美觀音山 北京市 入選作品
177 蘆書增 盛世家園 河北省 入選作品
178 呂北平 蒼茫云海間 廣東省 入選作品
179 馬富強 崚虛駕古寺 河北省 入選作品
180 馬明耀 象外 山東省 入選作品
181 馬培金 紫境禪音 甘肅省 入選作品
182 馬偉 情系山村 浙江省 入選作品
183 馬西偉 湘西印象 山東省 入選作品
184 毛飛 日沐 山東省 入選作品
185 毛桂明 家山秋晚 廣西壯族自治區 入選作品
186 毛遠鳴 秋山雪意圖 廣西壯族自治區 入選作品
187 毛政葉 觀音山夏蔭圖 湖南省 入選作品
188 孟德平 天地圣境 遼寧省 入選作品
189 孟凡馨 云水邨謠 遼寧省 入選作品
190 繆浦佳 午后陽光 北京市 入選作品
191 牛成選 黑白韜略水墨西域 北京市 入選作品
192 潘迎峰 深山幽居 河南省 入選作品
193 蒲玉杰
馬志國
北京市 入選作品
194 錢美玲 那山那水那座城 安徽省 入選作品
195 喬修興 尋夢依稀故園情 河南省 入選作品
196 秦佳麗 遠方地平線 北京市 入選作品
197 秦現軍 印象嶺南 河北省 入選作品
198 全永清 野望 廣東省 入選作品
199 任澤濤 厚土·情系隴東 北京市 入選作品
200 桑亮 片玉生輝 河南省 入選作品
201 申慶全 鄉音入夢 黑龍江省 入選作品
202 申士凡 日出 北京市 入選作品
203 石軍周 大山深處 河南省 入選作品
204 石重臣 山光物態弄春暉 甘肅省 入選作品
205 束乾明 雨潤江南處處新 江蘇省 入選作品
206 宋利華 細雨無聲 廣西省 入選作品
207 宋玉蘭 濤聲依舊 北京市 入選作品
208 孫弘 不染繁華 河北省 入選作品
209 孫虎 雨過山色清 安徽省 入選作品
210 孫丕強 云水禪心 山東省 入選作品
211 孫毅 故園家山夢殷殷 山東省 入選作品
212 孫育良 故鄉情 浙江省 入選作品
213 湯東波 康樂幽居 河南省 入選作品
214 陶煥唐 家山春早 廣東省 入選作品
215 田恒武 悠悠鄉情 安徽省 入選作品
216 田菊 北京市 入選作品
217 童亨 大美觀音山 福建省 入選作品
218 童焱 南天圣地 安徽省 入選作品
219 王愛軍 大美觀音山 吉林省 入選作品
220 王蓓蕾 云林相覓 浙江省 入選作品
221 王濱 幽谷禪音 北京市 入選作品
222 王晨 家山夢 河南省 入選作品
223 王從玉 大美江南 北京市 入選作品
224 王德君 古今大美觀音山 山東省 入選作品
225 王棟 亙古---千佛崖 山東省 入選作品
226 王廣豐 大壑暮藹 北京市 入選作品
227 王浩男 拂晨山行 山東省 入選作品
228 王宏遠 幸福古村 四川省 入選作品
229 王慧 山水境象 河北省 入選作品
230 王家華 苗寨笙歌 重慶市 入選作品
231 王建軍 大寨飛歌 廣西壯族自治區 入選作品
232 王劍英 夜影 重慶市 入選作品
233 王金山 清涼無限 北京市 入選作品
234 王軍剛 時代意象·厚土 甘肅省 入選作品
235 王奎武 蒼山云起 北京市 入選作品
236 王琳 南粵圣地·俯覽人間萬象新 安徽省 入選作品
237 王萌 信息時代 江蘇省 入選作品
238 王鵬 絲路尋夢 甘肅省 入選作品
239 王偉 云夢蒼山遠 山東省 入選作品
240 王憲良 清音 山東省 入選作品
241 王興華 又見秋山醉人時 江蘇省 入選作品
242 王興杰 風生水起觀音山 安徽省 入選作品
243 王穎慧 水韻觀音山 北京市 入選作品
244 王永杰 園·詠 河北省 入選作品
245 王友平 幽居圖 北京市 入選作品
246 王綻新 窺越千年 河南省 入選作品
247 王梓暉 山水清暉 北京市 入選作品
248 衛長林 春意瀾珊 廣西壯族自治區 入選作品
249 魏國文 大數據時代 浙江省 入選作品
250 魏宏聲 白山·黑土 吉林省 入選作品
251 魏梅峰 挑山 山東省 入選作品
252 魏山開 圣境美言 河北省 入選作品
253 鄔小明 谷底歡歌 河南省 入選作品
254 吳愛群 大美無言 山東省 入選作品
255 吳國標 墨韻晴嵐 福建省 入選作品
256 吳洪祥 夢幻家園 江蘇省 入選作品
257 吳金蓮 家鄉的塔 北京市 入選作品
258 吳明華 大山尋真 江蘇省 入選作品
259 吳偉 山村月夜 山東省 入選作品
260 吳興榮 觀音山晚照 河北省 入選作品
261 武琴芳 家山新貌 江蘇省 入選作品
262 夏林杰 皖山春長 北京市 入選作品
263 夏露 夢里圣域 江蘇省 入選作品
264 夏明 天地清澄 北京市 入選作品
265 相瑞軍 澄懷觀道 北京市 入選作品
266 向楚炎 慈篁玉竹潤地靈 北京市 入選作品
267 蕭維永 西岳歸來之華山之云 山東省 入選作品
268 謝順祥 家鄉鬧元宵 廣東省 入選作品
269 徐進 家山出岫 甘肅省 入選作品
270 徐蓮瑛 山村染翠 江蘇省 入選作品
271 徐玉香 知行 北京市 入選作品
272 嚴永明 圣山心語 江蘇省 入選作品
273 嚴湛平 江山錦繡·我的家 廣東省 入選作品
274 顏新榮 素色靜寧 北京市 入選作品
275 晏本立 故土有祥云 北京市 入選作品
276 燕一群 千年禮樂 山東省 入選作品
277 陽桂芳 南天圣地 浙江省 入選作品
278 楊帆 老街日記 安徽省 入選作品
279 楊立鳳 觀山牧歌 北京市 入選作品
280 楊青 歸去來兮 重慶市 入選作品
281 楊振坤 鄉思·夢 福建省 入選作品
282 楊芝文 心源印記 河北省 入選作品
283 姚海歌 山河萬象新 北京市 入選作品
284 姚志民 春訊 山東省 入選作品
285 印寧政 古寨新雨后 重慶市 入選作品
286 于國進 仰觀青崖已萬年 山東省 入選作品
287 于立祥 墨韻故園 山東省 入選作品
288 于汪洋 云蒸霞蔚 黑龍江 入選作品
289 袁訓川 圣地民宿 江蘇省 入選作品
290 岳國政 歲月如詩 河北省 入選作品
291 詹斯斯 風日晴和 廣東省 入選作品
292 張存良 禪之夜色 甘肅省 入選作品
293 張佳欣 秋林逸居 河北省 入選作品
294 張金富 家鄉山最美 北京市 入選作品
295 張鈞 城之語 河北省 入選作品
296 張俊玲 梨花開處道祥音 河北省 入選作品
297 張啟雄 初雪 四川省 入選作品
298 張榮炳 侗寨秋嵐 北京市 入選作品
299 張桐 山河傳-陜北高秋 廣東省 入選作品
300 張孝倫 夢憶觀音山 北京市 入選作品
301 張永琦 高原書聲 甘肅省 入選作品
302 趙洪艷 南天圣地 河北省 入選作品
303 趙強 回音 北京市 入選作品
304 趙煒 千里江堤綠映紅 北京市 入選作品
305 趙煜 歲月有痕 吉林省 入選作品
306 鄭華南 浴域新韻 北京市 入選作品
307 周廣旭 盛世和光 山東省 入選作品
308 周俊 夢里家鄉 江蘇省 入選作品
309 周培安 潮汛 浙江省 入選作品
310 周田生 寒山幽谷聽泉鳴 廣東省 入選作品
311 周銀志 氣清岳秀萬疊蒼煙 廣西壯族自治區 入選作品
312 朱丹衛 山美水美家鄉美 山東省 入選作品
313 莊千雙 船塢晨曦 內蒙古 入選作品
100本金滚雪球5期